Завершилось Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

По итогам голосования общее число проголосовавших в нашем районе составило 5360 человек.

Жители Кяхтинского района выбирали общественные территории и дизайн-проекты объектов благоустройства в 6 населенных пунктах. Отдать свой голос мог каждый житель старше 14 лет на странице 03.gorodsreda.ru, а также через приложение волонтёров, которые сопровождали голосование.

Итак, в 2025 году начнется благоустройство общественной территории «Мемориал погибшим участникам в СВО» в Кяхте, благоустройство общественной территории по ул. Трактовая в с. Усть-Кяхта, продолжится благоустройство стадиона в с.Кудара-Сомон, территории нового расположения церкви «Преображения» в с. Усть-Киран, центральной части ул. Школьная в с. Хоронхой, территории, прилегающей к кладбищу в пгт. Наушки.

В этом году началось благоустройство территорий, за которые жители голосовали в 2023 году.
Например, в п.Хоронхой уже установлено металлическое ограждение в центральной части ул. Школьная.

В следующем году у каждого снова будет возможность отдать голос за обновление территории в своем городе или поселке. Голосование за объекты благоустройства продлили еще на 5 лет.

В карточках благоустроенные территории Кяхтинского района прошлых лет.