С 9 по 15 сентября 2024 года проходит Неделя сокращения потребления алкоголя и связанных с ним смертности и заболеваемости. Это приурочено к Дню трезвости 11 сентября и Всемирному дню безопасности пациента 17 сентября.
С 9 по 15 сентября 2024 года Неделя сокращения потребления алкоголя и связанных с ним смертности и заболеваемости.
Алкоголь — угроза безопасности окружающих и самого человека. В 2023 году в РФ 8 153 человека умерли от случайных отравлений алкоголем.

Призываем оставаться трезвыми и помнить о важности здорового образа жизни.