В Кяхтинском районе открылись три «Точки роста»

10 сентября состоялись торжественные открытия Центров естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в МБОУ "Малокударинская СОШ", МБОУ "Большелугская ООШ", филиал Новодесятниково МБОУ "Большелугская ООШ".
В Кяхтинском районе открылись три «Точки роста».
🇷🇺 Открытие центров стало возможным благодаря федеральному проекту «Современная школа» национального проекта «Образование».

🔹Целями создания центра образования «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» с использованием полученного оборудования.

📍Школы получили оборудование для работы центра образования «Точка роста», проведен косметический ремонт кабинетов во всех трех школах.

Право разрезать ленточку и тем самым открыть «Точку роста» в школе доверили первоклассникам и гостям.

👩‍💻 Все кабинеты оснащены цифровым лабораторным оборудованием по биологии, химии и физике, наборами по химии, образовательными наборами для изучения многокомпонентных робототехнических систем, роботами-манипуляторами с модульными насадками, образовательными конструкторами для практики блочного программирования, ноутбуками. Дети смогут углубить знания в отдельных предметах, заниматься проектной деятельностью, ставить опыты на новом оборудовании.

Пусть новые знания и навыки, полученные в центрах «Точка роста», помогут ученикам достичь новых высот в учёбе и творчестве!📚📝