В городе Кяхта внимание дорожных полицейских было направлено на безопасность пешеходов. В ходе акции «Водитель, пропусти пешехода!» стражи порядка призвали автомобилистов снизить скорость при приближении к пешеходным переходам.
Автоинспекторы Бурятии проводят профилактические мероприятия с водителями по пропаганде соблюдения ПДД и повышения культуры участников дорожного движения..

Особый акцент стражи порядка сделали на вопросе безопасности юных пешеходов. Водителям напомнили о начале учебного года и возможном появлении детей на проезжей части.

Участники профилактических мероприятий внимательно слушали сотрудников Госавтоинспекции и соглашались, что только взаимное уважение и строгое соблюдение ПДД как пешеходами, так и водителями позволит повысить безопасность на наших дорогах.