В Кяхте открыли Центр цифрового образования детей "IT-куб"

В течение 2024 года в российских регионах откроется 68 центров цифрового образования детей «IT-куб». В Республике Бурятия это уже восьмой Центр цифрового образования.
В Кяхте открыли Центр цифрового образования детей "IT-куб".

В рамках реализации федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование" на базе Центра дополнительного образования создан «IT-куб».

Обучение в Центре расширит возможности для предоставления качественного современного образования для ребят нашего города, поможет сформировать у них востребованные навыки и компетенции в сфере инновационных технологий. Дети будут развивать навыки программирования, получат опыт в проектной деятельности, в проведении научных исследований и инженерно-технических разработок.

На площади "IT-куба" размещены 7 зон: "Системное администрирование", "Программирование на "Java", "Программирование на Python", "Разработка VR/AR-приложений, "Программирование роботов", "Мобильная разработка", "Зона коллективной работы".

В помещении, где разместился "IT-куб", была проведена большая подготовительная работа: окраска стен и потолков, замена напольных покрытий, дверей, выполнено брендирование: изготовлены и размещены логотипы и другие элементы фирменного стиля.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» города Кяхты готов принять юных айтишников и любителей программирования. Обучаться в Центре цифрового образования «IT-куб» могут дети с 5 по 11 классы.