В соревнованиях приняли участие представители муниципальных образований Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края. Самой многочисленной стала команда из Кяхтинского района (40 человек).
В Улан-Удэ прошел межрегиональный фестиваль «Кубок защитников отечества» по национальным видам спорта среди участников СВО.

Мероприятие направлено на вовлечение ветеранов СВО и их семей в спорт через адаптивные соревнования для участников с инвалидностью и военными травмами.

Результаты наших чемпионов:

Бурятская традиционная игра "Шагай наадан" (дети)
2место Сосорова Нарана, КСОШ 2

Бурятская игра "Талан Тобшо наадан" (взрослые)
3место Дарханова Туяна Мунхоевна

Бурятская игра "Талан Тобшо наадан" (дети)
2место Захарченко Михаил, КСОШ 1
3 место Осеев Андрей, КСОШ 4

Стрельба из лука
1место Пильчинов Билигто, КСОШ 3
2 место Очирова Аяна, КСОШ 3
3 место Доржиев Найдан, КСОШ 3

Русская народная спортивная игра "Городки" 3 место Дарханов Сергей Антонович

Татарская национальная борьба на поясах "Корэш"
1 место Чойжолов Максим, КСОШ 4

Республиканский творческий фестиваль «Семь нот семьи», посвященный всероссийскому году Семьи - среди ветеранов специальной военной операции, членов семей участников специальной военной операции:
-В номинации солисты-вокалисты дипломом 1 степении с Песней «Лети перышко» награждена Соколова Ульяна Борисовна

- в номинации Авторская песня дипломом 3 степени с песней «Светлая Родина» награждена Соколова Ульяна Борисовна

- в номинации Стихотворение авторского сочинения дипломом 2 степени награжден Хороших Илья, КСОШ 4, (авторское стихотворение Соколовой Ульяны «Любите Родину»)

Поздравляем наших чемпионов с потрясающими результатами!
Ваши достижения — это источник вдохновения для всех нас. Мы гордимся вами и вашими успехами. Желаем вам новых побед и рекордов, пусть ваша вера в себя и стремление к совершенству никогда не иссякают.💪🏼