15 сентября состоялась церемония передачи иконы Георгия Победоносца 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде..

В митинге приняли участие высокопоставленные гости:
Глава Республики Бурятия Цыденов Алексей Самбуевич,
Вице президент фонда поддержки и сохранения духовной памяти - "Духовное наследие святого Апостола Павла" Андрей Геннадьевич Егоров,
Председатель Правительства Республики Бурятия Иван Александрович Альхеев.

С Иерусалима прибыла частица мощей святого Георгия Победоносца, которая затем была вложена в икону.
Великомученик Георгий Победоносец считается покровителем воинов. Ему молятся о защите военнослужащих в бою и о помощи семьям военных.

Святыня будет на фронте в полевом штабе 37-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады. Молитвы обращенные к его образу помогут нашим воинам быть уверенными в себе, решительными и стойкими в праведной борьбе с фашизмом и одержать победу.