Обучающая программа длилась в течение пяти дней и была направлена на получение участницами практических инструментов для создания и развития бизнеса. Насыщенные дни обучения включали проработку бизнес-проектов, тестирование гипотез, бизнес-визиты в образовательный центр, салон красоты.
В Республике Бурятия завершился федеральный образовательный проект Минэкономразвития России для деловых мам «Мама-предприниматель»..
Завершилось обучение защитой проектов, по итогам которого победительница Тамара Банщикова,  мать 17 детей, получила грант от фонда «Наше будущее» в размере 100 000 рублей. Выигравший проект направлен на производство экочернозема из сухостоя и травы.

Остальные участницы получили призы от федеральных и региональных партнёров проекта: доступ в рекламный кабинет от компании VK, участие в закрытом клубе СБЕРа, сертификаты от бренда обуви DARE, салона красоты SAHAR&VOSK, компании по брендированию и пошиву одежды «Брендформа», студии перманентного макияжа «Natalya Vasilenko», Школы домашней выпечки «Хлеб да Дом», обучающего проекта«Бизнес как игра», образовательного центра «Interra», благотворительного проекта«Ниточка». Информационную поддержку оказали рекламное агентство «Ред бокс», компания «Ариг Ус».

Среди проектов, дошедших до финала, этойтеме было посвящено несколько бизнес-идей. Также участницы представили бизнес-проектыв сфере образовательных услуг, красоты, организации досуга, профориентации.

Программа реализуется по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».Организатор: Минэкономразвития России. Оператор: АНО «Мой бизнес - мои возможности». Соорганизаторы: Фонд «Наше будущее», Корпорация МСП. Генеральный партнер: компания Wildberries. Банк-партнер: СБЕР. Партнеры проекта: Союз женщин России, компания VK, iDialogue.

Организатор мероприятия в Республике Бурятия – Центр предпринимательства «Мой бизнес» при поддержке Правительства Республики Бурятия и Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия.