В августе текущего года работники военной прокуратуры Кяхтинского гарнизона совместно с представителями Государственного фонда «Защитники Отечества», приняли участие в комплексе направленных на сплочение воинских коллективов мероприятий и состоявшемся 22 августа Едином дне правовых знаний.
В Кяхтинском гарнизоне военные прокуроры приняли участие в Едином дне правовых знаний.
В ходе встреч до военнослужащих по контракту и по призыву доведена информация об обеспечении законности при прохождении военной службы, приведены актуальные примеры из прокурорской и судебной практики.
Особое внимание уделено вопросам предупреждения преступлений против личности, неуставных проявлений, незаконного оборота наркотических средств
и психотропных веществ, формирования здорового морального климата
в коллективах.
На личном приеме военные прокуроры ответили на вопросы военнослужащих и членов их семей о порядке прохождения военной службы, разъяснили нормы действующего законодательства. По отдельным обращениям организованы надзорные мероприятия.