Акселерационная образовательная программа «Комплексный подход к развитию молодежного туризма»

Департаментом государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» организуется серия окружных форумов «Студтуризм 2024» в формате акселерационной образовательной программы в сфере молодежного туризма «Комплексный подход к развитию молодежного туризма» во всех федеральных округах Российской Федерации.
Акселерационная образовательная программа  «Комплексный подход к развитию молодежного туризма».

Пятая программа пройдет 17-18 сентября 2024 г. в г. Улан-Удэ на базе ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова».

Мероприятие станет образовательной площадкой, объединяющей заинтересованных представителей регионов Дальневосточного федерального округа с целью повышения профессиональных компетенций участников Программы в области развития молодежного туризма. Программа проводится по трем направлениям:

- Научно-популярный туризм;

- Молодежный и студенческий туризм;

- Активный молодежный туризм.

К участию в Программе приглашаются:

- По направлению научно-популярный туризм: представители объектов научно-популярного туризма, представители образовательных организаций высшего образования, экскурсоводы, сотрудники и руководители туроператорских и агентских компаний, музеев, объектов показа и туристского интереса, государственные и муниципальные служащие в сфере туризма;

- По направлению молодежный и студенческий туризм: представители Оргкомитетов и Амбассадоры Программы молодежного и студенческого туризма (Студтуризм), представители образовательных организаций высшего образования, в том числе ранее не подключенные к Программе, но заинтересованные в участии в 2024 году, обучающиеся образовательных организаций высшего образования;

- По направлению активный молодежный туризм: представители образовательных организаций высшего образования, связанные с туристской деятельностью, руководители и активисты студенческих туристических объединений.

Участники Программы получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца, участие бесплатное.

Регистрация на обучение по Программе осуществляется до 11 сентября 2024 г. по ссылке: https://dpo.rguts.ru/local/pages/?id=5. Количество мест ограничено.

Каждый участник может зарегистрироваться только на одно направление Программы. Оплата проезда участников Программы осуществляется за счет направляющей стороны.

Контактное лицо по вопросам участия в Программе – Грачева Дарья Алексеевна, тел.: +7 (910) 401-40-34, электронная почта: expertrguts@yandex.ru.

Приглашаем принять участие!

Экономический отдел Администрации МО «Кяхтинский район», + 7 (30142) 91-4-34, econom_kht@mail.ru