Сотрудники Госавтоинспекции в начале нового учебного года встретились с родителями учащихся СОШ №2 г. Кяхта. На общешкольном родительском собрании автоинспекторы рассмотрели вопросы безопасности детей на дорогах.
Автоинспекторы Кяхтинского района приняли участие в общешкольном родительском собрании.

В начале выступления стражи порядка проинформировали о статистике аварийности с участием несовершеннолетних и рассказали об основных причинах их совершения. «Зачастую безответственность самих родителей приводит к травмированию несовершеннолетних. Некоторые взрослые пренебрегают правилами безопасной перевозки юных пассажиров, игнорируя ремни безопасности и автокресла, или показывают пример небезопасного перехода проезжей части в неустановленных местах. Отдельная проблема – это покупка детям мототехники и передача прав управления транспортом подросткам, не имеющим законных оснований для вождения», - объясняли автоинспекторы.

Полицейские напомнили присутствующим о последствиях такого поведения родителей и привели факты трагических происшествий, призвав не повторять чужих ошибок, а быть положительным примером для своего ребенка. Взрослых попросили ежедневно проводить со своими детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения.

ОГИБДД  ОМВД по Кяхтинскому району